В центре Ахалкалаки, особенно на перекрестке Чаренц-Тависуплеба, почти каждый день происходят автомобильные аварии. Водители жалуются на сложившуюся ситуацию и просят установить светофор, чтобы избежать аварий.

В основном, на этом перекрестке сталкиваются машины, выезжающие с улицы Чаренца, и машины, едущие с верхней части улицы Тависуплеба. Когда перед памятником Маштоцу припаркованы машины, автомобили, выезжающие с улицы Чаренца, не видят, что со стороны улицы Азатутюн едет машина, поэтому на этом участке часты ДТП.

Обеспокоенные водители считают, что единственный выход – установить на этом перекрестке светофор.

meqenanaer

«Я выезжаю с улицы Налбандяна, сворачиваю в сторону Чаренца и хочу выехать на улицу Азатутюн, но совершенно не вижу, едет ли машина со стороны Азатутюн или нет. Поэтому езжу очень осторожно и медленно, чтобы в случае проезжающей машины, я смог бы остановиться», – говорит один из водителей, который каждый день пересекает перекресток Чаренц-Тависуплеба.

Отметим, что видимость для водителей перекрывают не только машины, припаркованные перед памятником, но и машины, припаркованные справа от Чаренца по улице Тависуплеба.

kayanel

«На этой улице вообще нет порядка, кто откуда едет, куда едет, никто не знает, разве нельзя здесь установить светофор, чтобы и водители были в безопасности, и пешеходы», – говорит водитель такси.

Следует отметить, что Министерство инфраструктуры Грузии ремонтирует центральную улицу и площадь в Ахалкалаки с целью развития региона и туризма в целом.

Министерство представило органам местного самоуправления 4 варианта восстановления площади, два из которых предусматривают кольцевое пересечение без памятника Месропу Маштоцу. Согласно этим вариантам, памятник планируется перенести на площадь перед зданием Ахалкалакской мэрии. Другой вариант предполагает перемещение памятника в центр пересечения кольца, а четвертый вариант предусматривает кольцевое движение рядом с памятником.

Какой бы из этих вариантов ни был выбран, проблемная часть передвижения будет урегулирована, что всегда является причиной автомобильных аварий.

Снова авария в центре Ахалкалаки

Очередная авария в центре Ахалкалаки

Авария в центре города

Авария в центре Ахалкалаки

Опасный перекрёсток в Ахалкалаки, опять авария