Сегодня, 3 декабря, в Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета состоялось первое заседание новоизбранных депутатов. Открыла заседание председатель ОИК №40 Ахалкалаки Асмик Марангозян, она вручила мандаты депутатам и учетную запись. После состоялись выборы председателя Сакребуло и его троих заместителей.

На первом заседании присутствовали мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян, его заместители и работники мэрии.

Открыла заседание председатель ОИК №40 Ахалкалаки Асмик Марангозян. Первое заседание началось с гимна Грузии.
sakrebulo1

“Я поздравляю всех новоизбранных депутатов, спасибо старым депутатам во главе с Наири Ирицяном. Спасибо моим коллегам, которые смогли профессионально сделать свою работу, несмотря на пандемию. Согласно кодексу, мы должны были мандаты вручить раньше, но из-за ковид-ситуации мы решили во время первого заседания вручить мандаты и провести другие процедуры”, – сказала Асмик Марангозян.

Новоизбранным депутатам председатель ОИК Ахалкалаки вручила мандаты и учетные записи. После, согласно процедуре ЦИК, она пригласила самого старшего по возрасту депутата и, завершив на этом свою обязанность она ушла.

sakrebulo2

Согласно процедуре ЦИК на первом заседании избираются председатель Сакребуло и его трое заместителей, а также фракции и их председатели.

На должность председателя был выдвинут только один кандидат, бывший председатель Сакребуло Наири Ирицян. Для проведения избирательного процесса была выбрана временная комиссия из трех человек. Кандидатура Наири Ирицяна была принята, и после голосования он был вновь избран председателем Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета.

Из 42 депутатов присутствовали 40, 2 отсутствовали. Наири Ирицян был избран единогласно.

Наири Ирицян поблагодарил за доверие и обещал, что 4 года они будут работать для благополучия района и его жителей.

Первым заместителем был избран Гайоз Ломсадзе, остальные заместители – Эдуард Агасарян и Гамлет Мовсесян.

Отметим, что в Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета в этом году 42 депутата вместо 37, из них 14 мажоритарные, а 28 пропорциональные. В Сакребуло Ахалкалаки в этом году вошли 7 женщин.

sakrebulo3