Крайний срок строительства детского сада в селе Гогашен Ахалкалаки истек вчера, 30 ноября, но работы еще продолжаются.

sadik g

Гогашен находится в 30 км от Ахалкалаки. Здесь много проблем, но вопрос детского сада здесь считается одним из самых важных. На строительство детского сада в 2020 году был объявлен тендер-конкурс, и согласно договору он должен быть завершен до 31 августа 2021 года. Однако из-за плохих погодных условий срок сдачи был перенесен до 30 ноября.

Этого срока также не хватило для завершения работы. Коба Надирадзе, представитель «K-Company», выигравшей тендер, говорит, что готовы заплатить штраф за несвоевременное завершение. По его словам, они планируют завершить работы до конца недели.

«Договор на строительство детского сада был подписан в ноябре прошлого года, но из-за дождя и холодной погоды мы не успели уложиться в сроки. Детский сад рассчитан на 50 мест, но когда он начнет работать, я не могу точно сказать», – добавил он.
goshaen sadik

По словам одного из жителей села Гогашен, детский сад предназначен для детей из нескольких сел. Информацию подтвердила директор Объединения детских садов Ахалкалаки Анаит Асатурян, сообщив, что детский сад предназначен для сел Окам, Карцеп, Апния, Азмана и Гогашен, и после проверок станет ясно, когда детский сад будет введен в эксплуатацию.

Бюджет, выделенный по тендеру на детский сад, составляет 802,209 лари. Сумма, выделенная из государственного бюджета на 2020 год составляет 137,500 лари, из местного бюджета – 12,500 лари. Сумма, выделенная из государственного бюджета на 2021 год, составляет 624,599 лари, из местного бюджета – 27,610 лари.

gogashen sadik