Сегодня, 1-го декабря, в Центре Общественного Здравоохранения (ЦОЗ) Ахалкалаки выявлено 20 случаев заболевания коронавирусом. Вчера в Ахалкалаки был выявлен 21 случай. Ковид-заболеваемость в муниципалитете продолжает оставаться высокой.

Сегодня, 1 декабря, в Центре Общественного Здравоохранения Ахалкалаки провели 407 тестов для поверки заболеваемости, из которых 368 на антиген, 39 – PCR-тестов, в результате выявлено 20 случаев коронавируса. Вчера, 30 ноября, ЦОЗ Ахалкалаки выявил 2 случая коронавируса, проведя 41 PCR-тест. Однако в общем в Ахалкалаки, по результатам разных лабораторий, был выявлен 21 случай.

По словам и.о. директора ЦОЗ Ахалкалаки Сирануш Тонаканян, сегодня увеличилось количество сдающих тест людей.

“Я думаю, для получения “зеленых паспортов” сегодня в ЦОЗ было очень много людей, сдающих тест. Раньше все скрывали свою заболеваемость, не говорили и не приходили проверяться”, – говорит Сирануш Тонаканян.

По её словам, с завтрашнего дня перейдет на онлайн-режим школа села Бурнашет. В селе сегодня по просьбе директора школы всему педагогическому составу и ученикам было проведено тестирование и в результате выявлено 5 случаев коронавируса, один у учителя, остальные у учеников.

В самоизоляции в Ахалкалакском муниципалитете находятся около 600 человек.
С сегодняшнего дня, если нет «Зеленого паспорта», значит…