Jnews неоднократно возвращался к теме ремонтных работ на улице Джавахетская, в верхней части улицы уже четвертый день ведутся строительные работы. Для замены канализационной линии на дороге вырыты глубокие ямы, но на перекрестках, пересекающих улицу, нигде не установлен дорожный знак «Ведутся дорожные работы».

labirintos

В любом городе на дороге ставится знак «Ведутся дорожные работы», даже если ремонтируется небольшая выбоина. А на этой улице, несмотря на наличие глубоких ям, в которых в случае неосторожности может оказаться человек или машина, ни предупреждающего, ни запрещающего знака нет.

shinararakan ashcatanqner

Мы обратились в мэрию Ахалкалаки, чтобы узнать, почему не установлен этот дорожный знак – возможно, местные водители знают, что там ведутся строительные работы, они не попадают в эти ямы, а как водители из другого города или страны должны узнать, что на этой дороге есть большие ямы, чтобы избежать их? Новоизбранный мэр города Мелкон Макарян сказал следующее:

«Эта часть относится к дорожному управлению, вы можете там уточнить, почему этот знак есть или нет».

chanaparhapos

Улица Джавахетская находится в ведении Дорожного Департамента, но текущие работы проводятся местными властями и строительная компания им подотчетна.

Возникает вопрос, если человек получил травму из-за этого упущения, кто понесет ответственность? Но более важный вопрос – кто должен позаботиться о том, чтобы никто не пострадал?

На месте работники рассказали, что работы начались около 4 дней назад, они не знают, почему не поставили знак. Водители также жалуются на отсутствие знака.

shinanarutyun

По словам работников, в этом году они завершат часть дороги, ту часть, где проходит канализационная линия, а другая часть – водопроводные трубы – останется на следующий год.

Отметим, что электронный тендер на строительство новой канализационной линии уже состоялся. Строительные работы выполнит компания «Мшенеблоба» за 603 700.00 лари.

Согласно договору, работы должны начаться до 18 января 2022 года включительно.