Сегодня, 21 ноября, в центральном парке Ахалкалаки состоялось мероприятие “Соблюдение ковид-регуляций”. Мероприятие было организовано для стимуляции вакцинации в районе. В рамках мероприятия вакцинировались около 120 человек, люди стояли в очереди за вакциной.

Для участия в мероприятии приехали заместитель руководителя Национального центра по контролю над заболеваниями Паата Имнадзе, главный эпидемиолог Центра Хатуна Захашвили, губернатор Самцхе-Джавахети Бесик Амиранашвили. На мероприятии был так же мажоритарный депутат парламента Грузии от Ахалкалаки-Ниноцминда Самвел Манукян, присутствовали представители местного самоуправления и гости.

Центральный парк был многолюдным. Мероприятие началось в 14:00, но очередь у палатки вакцинации люди стали занимать еще до начала. В парке был оборудован мобильный пункт вакцинации, где медперсонал из Тбилиси прививал всех желающих. Около пункта вакцинации были установлены центры отдыха, где вакцинированные отдыхали 30 минут под присмотром медиков. Мобильные пункты обогревались.

vakcina3

После вакцинации всем на месте подарили подарки. Рядом было установлено мобильное кафе, где вакцинированные бесплатно получили дождевики, сумки, по 3 жетона (на продукты, десерт, напитки), а также скидочный ваучер магазина Элит Электроникс. Кроме того, в парке стояла также мобильная машина Дома Юстиции, где вакцинированные могли получить одноразовую бесплатную услугу.

vakcinacya

Желающих вакцинироваться в Ахалкалаки было очень много. За весь день вакцинировалось около 120 человек. Привиться могли и иностранные граждане. Тбилисские медики для вакцинации в Ахалкалаки привезли все 3 доступные в Грузии вакцины: Sinopharm, Sinovac и Pfizer. Больше всего ахалкалакцы вакцинировались Pfizer, вторым по популярности был Sinopharm, а Sinovac-ом вакцинировались всего 2 человека.

vakcina4

Алиса Сокурова гражданка России. Для вакцинации она должна была поехать в Тбилиси, но сегодня она воспользовалась случаем.
“Я хотела вакцинироваться, но так как я иностранный гражданин, могла привиться только в Тбилиси, сегодня я воспользовалась этим мероприятием и привилась, не уезжая”, – сказала Алиса Сокурова.

Казарян Карине тоже хотела привиться, но как-то не решалась. Сегодня она решилась и вакцинировалась.

vakcina5

На открытии мероприятия выступил мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян, который призвал всех вакцинироваться.

Заместитель руководителя Национального центра по контролю над заболеваниями Паата Имнадзе поприветствовал ахалкалакцев и также призвал всех обезопасить и себя, и своих родных.

vakcina

В парке были организованы и развлечения для детей. Они играли на батуте, рисовали на стенде и веселились.

vakcina6

На установленной сцене выступили воспитанники Ашугской школы Ахалкалаки, ансамбль “Мурджи”, а также группа “Бенд Резо и дети” и Георгий Хуцишвили.

vakcin

Вели мероприятие Эка Пангани и Арам Джаваирджян. Эка Пангани привилась третьей, бустерной дозой в парке Ахалкалаки.

vakcina2