Детская площадка в селе Орджа находится в плачевном состоянии, качели сломаны, а для установления новых предметов необходимо дождаться следующего года.

3-4 года назад в селе построили небольшой детский парк, который уже нуждается в ремонте.

Jnews попытался узнать у уполномоченного села Орджа, когда планируется ремонт и какие программы запланированы на ближайшее время.

Ежегодно по программе «Помощь селу» в селе Орджа выделяется 16 000 лари на решение существующих проблем. Сельская детская площадка также была построена на эти средства, но, как отметил уполномоченный села Роберт Аревян, жители села не уделяют должного внимания на имеющиеся предметы, дети более старшего возраста заходят в парк и ломают.

orja sad

«Я не отвожу своего ребенка там играть, потому что вокруг одни камни, и я боюсь, что мой ребенок упадет, ударится головой и получит травму, да и качели сломаны. Это совсем не похоже на игровую площадку», – сказала жительница села Орджа.

В селе Орджа, помимо площадки, много других проблем, таких как отсутствие спортзала, детского сада, плачевное состояние внутрисельских дорог и так далее. По словам уполномоченного, для решения перечисленных проблем в ближайшее время он подаст соответствующее заявление в местные органы самоуправления Ахалкалаки.

«Я заинтересован в том, чтобы с помощью ежегодно выделяемых денег решать некоторые проблемы, включая вопрос ремонта площадки», – сказал глава села.