С 25 апреля 2022 года сдача практического экзамена на получение водительских прав в реальных условиях станет обязательной. Парламент Грузии принял в третьем чтении законопроект, инициированный Министерством внутренних дел.

«С 25 апреля 2022 года сдача практических экзаменов по вождению в реальных условиях будет обязательной. На первом этапе это коснется автомобилей категории «В» и «ВЕ», а с 7 ноября 2022 года в реальных условиях проверка станет обязательной для всех категорий водителей, получающих водительские права», – сказал замглавы МВД Александр Табатадзе.

Практическая часть экзамена по вождению будет проходить в два этапа. Первый этап (специальные задания) будет проходить в закрытой экзаменационной зоне (как проходит в настоящее время). Если начальный этап будет успешно завершен, второй этап будет проводиться в реальных условиях дорожного движения на участках, предварительно выбранных и утвержденных министром внутренних дел.

Подчеркнем, что на данный момент проверка водительских прав проходит в один этап, она проходит на специально размещенных площадках.