Посол Великобритании в Грузии Марк Клейтон сегодня, 8 ноября, прибыл с официальным визитом в Самцхе-Джавахети. Он посетил Ниноцминда, а затем встретился с представителями неправительственных организаций Ахалкалаки. Встреча состоялась в офисе Общегражданского движения “Многонациональная Грузия”.

Целью визита посла Великобритании было ознакомление с процессом интеграции в Ахалкалаки. В рамках своего визита Марк Клейтон посетил Центр Визитёров Ахалкалаки, встретился с представителями местных органов власти.

На встрече с представителями неправительственных организации присутствовали соучредитель НПО “Открытые границы” Рима Гарибян, координатор НПО Общегражданское движение “Многонациональная Грузия” в Ахалкалаки Вагаршак Шахбекян, директор телевидения АТВ12 Валик Ктоян, директор Центра Образования для взрослых Шорена Тетвадзе, член “Местной группы развития” – LAG Сергей Шахбекян, директор НПО “Ходо” Самвел Ходикян.

Во время дискуссии участники обсудили процесс интеграции в Ахалкалаки, высказали свое мнение об основных достижениях, а также о проблемах на пути полноценной интеграции. Посол Великобритании в Грузии задал участникам интересующие его вопросы, а также попросил подробнее рассказать о ситуации в Ахалкалаки, о своем видении проблем и перспектив.

IMG_6122