В Ахалкалакском муниципалитете только публичная школа села Турцх из-за случаев коронавируса среди учителей остается в онлайн режиме обучения. Остальные школы уроки проводят в здании школ.

В Ахалкалакском муниципалитете все публичные школы, кроме школы села Турцх, работают в обычном режиме. Школа села Турцх еще работает в онлайн режиме, срок карантина пока не истек. Школа находится на карантине больше недели, так что к концу текущей недели 12-дневный карантинный срок завершится.

По словам директора ресурс центра Терезы Чивчян, для каждой школы вопрос закрытия на карантин решается индивидуально, решает сама школа после собрания.

“Школы перейдут на онлайн обучение, после того, как получат рекомендацию от Министерства здравоохранения, потом собрание школы решает, если ситуация более ли менее нормальная, круг общения инфицированного небольшой, могут не закрывать”, – сказала Тереза Чивчян.

С начала обучения школьников в зданиях школ, с 4-го октября 9 школ побывали на карантине и обучали в онлайн режиме. Сначала при выявлении хоть одного случая коронавируса среди учителей, школу закрывали на карантин. Но теперь подход к вопросу карантина чуть изменился и каждый отдельный случай рассматривается отдельно.