В процессе прямого эфира, который Jnews давал с процесса визита Амирана Гамкрелидзе в Гандза в рамках “Марафона вакцинации”, с нами связались читатели, которые хотели поднять вопрос вакцинации иностранных граждан в Ахалкалаки. Jnews представляет ответ руководителя Национального центра по контролю заболеваний (NCDC).

Иностранные граждане, не имеющие вида на жительство в Грузии, могут пройти вакцинацию от коронавируса в Кутаиси, Тбилиси и Батуми. В Ахалкалаки есть жители, которые интересуются, почему в Ахалкалаки тоже не прививают иностранных граждан.

“Ну, этот вопрос я подниму на Совете иммунизации. Я думаю, что мы решим этот вопрос. Если будет официальное письмо от местных властей Ахалкалаки и Ниноцминда, то этот вопрос решится”, – прокомментировал Амиран Гамкрелидзе.

Напомним, что NCDC с 18 октября начал марафон вакцинации от COVID-19 в отдалённых районах страны. Согласно программе, специальные мобильные бригады медиков объезжают сёла, пропагандируют вакцинацию и прививают всех желающих на месте, то есть в медпунктах сел. В рамках марафона всего планируется охватить 49 сёл.

28-29 октября в рамках данного марафона по селу в каждом муниципалитете Самцхе-Джавахети посещают работники NCDC во главе с руководителем Центра Амираном Гамкрелидзе.