Население Ахалкалаки обеспокоено тем, что нет конкретного места для выброса строительного мусора, и нет ответа на вопрос, куда его сбрасывать.

JNEWS уже несколько раз получает жалобы от жителей Ахалкалаки по вопросу выброса строительного мусора. В Ахалкалаки нет специальной свалки для строительных отходов. Жители не знают, куда сбрасывать строительный мусор, а выбрасывать их в мусорные контейнеры запрещено, потому что от этого баки портятся.

«Жители выбросили строительный мусор в мусорный бак, который стоит прямо у нашего дома. Сотрудники Сервис-центра оставили строительный мусор возле мусорного контейнера, а жители не понимают, что такой мусор не следует выбрасывать. Они оставили его возле моего дома. Я не знаю, куда его деть», – сказал один из жителей Ахалкалаки.

musor1

По словам директора Сервис-центра Армена Бичахчяна, мусоровоз несколько раз портился именно из-за строительного мусора, также запрещено вывозить его на мусорную свалку, мэрия должна выделить специальную территорию для подобных отходов.

JNEWS связался с перевозчиком строительного мусора, пытаясь выяснить, куда он вывозит строительный мусор.

На наш вопрос он ответил следующее: «Я не скажу, если они меня поймают, знаете, что они со мной сделают?»

По словам мэра Ахалкалаки Юрика Унаняна, в районе нет специальной территории, отведенной для выброса строительного мусора.

«Нас всех волнует этот вопрос, в районе нет выделенного места и такой территории, которая служила бы местом свалки для строительного мусора», – сказал мэр.

Следует отметить, что на улице Агмашенебели появилась незаконная свалка строительного мусора, потому что нет места, определенного законом, по сути, жители пытались найти решение проблемы.

musor2