Со следующей недели на улице Джавахетская начнутся работы по строительству системы канализации. Компания, осуществляющая строительство, выражает надежду, что работы будут завершены через 4 месяца, после чего улица уже будет заасфальтирована.

Асфальт на улице Джавахетская полностью разрушен, водителям сложно здесь проезжать, они всячески стараются объехать эту улицу. Как сообщили в мэрии Ахалкалаки, дорога будет заасфальтирована тогда, когда будет решена проблема с канализацией на улице.

qandvac chanaparh

Департамент автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии в июле текущего года начал реабилитационные работы дороги Ахалцихе-Ахалкалаки. Электронный тендер выиграла компания «Дорожно-строительное отделение №1» на сумму 5 744 000.00 лари. В соответствии с тендером предусмотрено асфальтирование улицы Джавахетская.

По словам мэра Ахалкалаки Юрика Унаняна, указанная улица будет заасфальтирована тогда, когда будет отремонтирована канализационная система. Следует отметить, что уже объявлен электронный тендер на строительство новых канализационных сетей, который выиграла компания «Мшенеблоба» с суммой 603 700.00 лари. Согласно контракту, работы должны начаться и закончиться за 4 месяца, до 18 января 2022 года включительно.

По словам директора компании «Мшенеблоба» Зураба Гугешашвили, строительные работы начнутся со следующей недели и завершатся в течение 4 месяцев, в зависимости от погодных условий.

После прокладки канализационной системы на улице Джавахети компания по укладке асфальта на дороге Ахалцихе-Ахалкалаки продолжит асфальтирование улицы.