Культурно-развлекательные учреждения в Ахалкалаки в большинстве своем работают в дистанционном режиме, за некоторым исключением.

Художественная школа, музыкальная школа, музей, Дом будущего работают в дистанционном режиме. Администрация находится в учреждениях, но в сокращенном количестве. Учеников они не принимают, учеба проходит в дистанционном режиме по крайней мере до 4 октября.

“До 4 октября все эти учреждения работают дистанционно. Псле 4-го ждем, что скажут, останется ли онлайн или откроют. Кроме рынка, сан очистки и ЦОЗа все учреждения находятся в нашей системе: музей, библиотека, музыкальная школа, художественная школа, Дом будущего, спорткомплекс, спортшкола, шахматная школа, Дом Культуры, школа Ашугства, стадион”, – прокомментировал директор Службы образования, культуры, спорта и по делам молодежи Ахалкалакского муниципалитета Валерий Стельмашов.

Спортшкола и спорткомплекст, по словам Стельмашова, в виде исключения открываются для тренировок футбольной команды и боксеров.

“В споршколе иногда проходит футбол, ребята сейчас участвуют в Региональной Лиге Грузии, поэтому в виде исключения тренируются, а в спорткомлексе в виде исключения тренируются боксеры, которые играют в сборной Грузии, чтобы не терять свою форму. Это наши лучше спортмены, их 5-6 человек, то есть столпотворения нет. В остальных учреждениях работает администрация, но ученики обучаются онлайн”.