В библиотеке Ахалкалаки проходит ремонт. Согласно тендеру, в библиотеке планируется отремонтировать три комнаты. После ремонта, как надеются в библиотеке, условия хранения книг значительно улучшаться. Однако вопрос с отоплением не будет решён.

“Планировалась шпаклевка и покраска стен, выравнивание пола и покрытие ламинатом, замена дверей, а также люстр в трех комнатах”, – комментирует один из рабочих.

Как он отметил, работы начались около 6 дней назад, они уже выровняли и отшпаклевали стены, убрали старый пол и заменили двери, остается только сделать новое напольное покрытие и покрасить стены, а также заменить люстры.

библиотека4

библиотека3

На данный момент книги хранятся в зале и в одной из старых комнат библиотеки. Ремонт коридора не входит в тендер, однако дирекция биболтеки просит работников залить также дыры на полу коридора. Будет ли это сделано – пока не известно.

библиотека5

библиотека6

“Мы отремонтировали крышу, тут все текло, теперь комнаты сухие, конечно, это очень хорошо для хранения книг. Мы полностью устранили влажность”, – прокомментировал работник.

Стоит отметить, что отопление библиотеки не предусмотрено данным тендером, то есть проблема отапления останется нерешенной. По словам завхоза библиотеки, ее будут отоплять печкой с помощью дров.

Рабочие планируют закончить работы через 10 дней.

Отметим, что тендер на ремонт библиотеки совместно с ремонтом детского сада №1 был объявлен 10 августа. Его выиграл Варт Мкоян, на ремонт библиотеки выделено 16873 лари. Согласно тендеру, работы должны быть закончены 15 октября 2021 года.