Гоар Авенян из села Вачиан стала первой в Ахалкалаки, выигравшей 100 лари в covid-лотерее. Она педагог, 27 лет преподает в публичной школе села Вачиан.

Чувствуя профессиональную и преподавательскую ответственность, 15 сентября она была привита против COVID-19 вакциной «Sinopharm» в госпитале Ахалкалаки. Она находилась в больнице для получения второй дозы вакцины, когда получила на свой телефон сообщение о том, что она выиграла 100 лари в COVID-лотерею.

«Я была в больнице в тот момент, когда узнала. Честно говоря, даже не ожидала, что выиграю. Вдруг на мой телефон пришло сообщение, я открыла сообщение, кажется название было “covid lotto”, это стало для меня сюрпризом. Получив сообщение, я заинтересовалась. Зашла на сайт, проверила и увидела, что я выиграла 100 лари», – говорит Гоар.

По словам учителя начальной школы, ее победа не была поводом для воодушевления в школе, не была и мотивом для вакцинации. Она пошла на вакцинацию по собственному желанию, даже не думая, что сможет выиграть, как шутит она сама, «повезло как храброму Назару».

Гоар еще не думала, как использовать выигранные деньги. Однако она подумывает, что может вообще не поедет за ними, поскольку отмечает, что пока доедет до Тбилиси и вернется обратно, она потратит 100 лари.