Учебный процесс в школах начинается с 15 сентября в дистанционном режиме. Для первоклассников было решено начать учебный процесс с 4-го октября, с надеждой на то, что эпидситуация позволит открыть школы к тому времени. С 4-го октября обучение в классных комнатах возобновится примерно в 330 школах по всей Грузии, в том числе, возможно и в Ахалкалаки.

По словам Гамкрелидзе, уровень инфицирования в этих школах довольно низкий.

«Мы активно работаем с Министерством образования, и уже объявлено, что с начала октября очное обучение будет возобновлено ​​примерно в 330-332 школах, в основном это сельские школы и в высокогорных регионах. В этих школах мы изучаем эпидситуацию», — заявил Амиран Гамкрелидзе.

В Министерстве образования пока не уточняют в каких конкретно школах возобновится процесс. Однако отмечают, что обучение в классных комнатах с 4-го октября возобновится только в тех местах, где показатели выявления коронавируса составляют менее 4%. А в Ахалкалаки, по информации Центра общественного здравоохранения, в день проводится 100-150 тестов и выявляется 1-2 положительных случая, что намного меньше 4% положительности выявления.

Фото из архива Jnews