Еще один инфицированный коронавирусом младенец скончался в детской больнице имени И. Цицишвили в Тбилиси. Об этом журналистам сегодня сообщила медицинский директор клиники Майя Чхаидзе.

По ее словам, 17-дневный ребенок был переведен в больницу Тбилиси из Батуми в тяжелейшем состоянии. Коронавирус у новорожденного развился на фоне сопутствующих и хронических заболеваний.

«В течение восьми дней этот ребенок лечился в Батуми. Его перевели к нам в тяжелейшем состоянии, на искусственном дыхании. Сопутствующие заболевания включали сепсис, врожденный порок сердца, тяжелые поражения легочной ткани, а также респираторный дистресс. Вчера примерно в 20:00 он умер», — сказала Чхаидзе.

В Грузии это третий случай смертности новорожденных от последствий, вызванных коронавирусной инфекцией. Первый случай был зафиксирован 16 июля, а через четыре дня скончался младенец, доставленный в Тбилиси из Абхазии.

Все пациенты находились в детской клинике Цицишвили. В настоящее время там продолжают лечение еще два пациента, состояние которых врачи оценивают, как критическое.