С прошлого года продолжаются ремонтные работы дороги Ахалкалаки-Ахалцихе. Большая часть дороги уже заасфальтирована, но на некоторых участках дороги работы все еще продолжаются. Работы будут завершены в октябре.

По словам представителя компании «Дорожно-строительное отделение №1» Шоты Абуладзе, работы будут завершены в октябре.

«В настоящее время работа продолжается, есть места, где нужно проделать более глубинные работы, но мы близки к завершению», – говорит он.

shinarar

Будет ли в действительности заасфальтирована улица Джавахети, Jnews попытался выяснить у мэра Ахалкалаки Юрика Унаняна.

«Улица будет заасфальтирована, но на этой улице имеется проблема с канализацией, пока мы не отремонтируем канализацию, асфальтирования не будет. Тендер на строительство канализации мы уже объявили. И именно компания, занимающаяся прокладкой асфальта, продолжит асфальтирование улицы Джавахети до так называемого участка «Встреча».

Примечательно, что Департамент автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии объявил электронный тендер на сумму 6 638 460 лари для реабилитации участка дороги Ахалцихе-Ахалкалаки (от моста «Корхис Цхали» до Ахалкалаки). Тендер выиграла компания «Дорожно-строительное отделение №1» на сумму 5 744 000.00 лари.