Страсти в Национальном Собрании снова накаляются․ Член правящей фракции «Гражданский договор» Айк Саргсян с трибуны Национального собрания назвал министров обороны всех времен предателями, при которых люди косили от армии по телефонному звонку или за деньги.

«Такими темпами развивалась армия после 2018 года, если бы она развивалась такими же темпами после 2008 года, такой катастрофической неудачи, я уверен, не произошло бы, у нас было бы больше 10 лет на подготовку. Теперь я официально заявляю, что все министры обороны, при которых человек был освобожден из армии с помощью взятки или по телефону, являются предателями Родины. Это относится ко всем временам», – заявил Саргсян.

В сторону Саргсяна из зала бросили бутылки с водой, спикер парламента Ален Симоян пригласил охрану внутрь, после чего был объявлен перерыв.

В парламенте обсуждается программа деятельности правительства на 2021-2026 годы. Для обмена мнениями зарегистрировались 50 депутатов, только трое из них успели выступить вчера до конца рабочего дня.

Обсуждение программы правительства, обещающей мир, стабильность, экономический рост, вчера также сопровождалось инцидентами. Депутата оппозиционной фракции «Честь имею» Анну Мкртчян с применением силы вывели из зала. Произошла также потасовка между сотрудниками службы безопасности и Арцвиком Минасяном из оппозиционной фракции «Айастан».

Сегодня также запланировано заключительное выступление премьер-министра Никола Пашиняна.