Вчера в Ниноцминдской COVID-клинике от коронавируса умерла первая пациентка. Еще трое находятся в тяжелом состоянии, один из них подключен к аппарату ИВЛ.

65-летняя больная из Аспиндза умерла, не дождавшись реанимобиля.

«Она была из Аспиндза, у нее было хроническое заболевание, была больна сахарным диабетом. В этот день ко всему добавился инфаркт миокарда. Мы вызвали реанимобиль, но, к сожалению, не успели переправить, до приезда реанимобиля она умерла. Что касается того, была она вакцинирована или нет, я не знаю. На данный момент, в нашей больнице все еще находится 3 тяжелобольных коронавирусом. Один из них подключен к ИВЛ», – сказала менеджер Ниноцминдской COVID-клиники Нато Иремадзе.

На данный момент, в COVID-клинике Ниноцминда лечение от коронавируса получают 23 больных. В больнице не только пациенты из Ниноцминда, но и из Боржоми, Аспиндза, Ахалкалаки и Цалка.

По словам менеджера Нато Иремадзе, медикаментов и мест для больных хватает, больница может разместить 30 больных коронавирусом.

Отметим, что клиника города Ниноцминда с ноября прошлого года временно была перепрофилирована в инфекционную больницу для пациентов с COVID-19 и пневмонией, так как в других covid-клиниках страны не хватало мест.