Можно поощрять школы, где 80% их учителей и административного персонала будут вакцинированы, и там занятия можно будет возобновить в классах, — об этом заявил глава Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе.

По его словам, по данным Национального центра по контролю заболеваний, которые охватывают период в предыдущие две недели, 30% школьных учителей были вакцинированы, однако согласно опросу, проведенному министерством образования, этот показатель увеличился до 40%.
«Наши данные двухнедельной давности, и ясно, что они могли измениться за две недели, и хорошо, если они изменились. Мы назовем школы безопасными, если 80% учителей и административного персонала, которые работают в школе и контактируют с детьми, будут вакцинированы. Поэтому там, где будут вакцинированы 80%, это возможно, и наоборот — мы должны поощрять их, чтобы началась очная учеба», — заявил Амиран Гамкрелидзе.

В то же время, как говорит Гамкрелидзе, при такой эпидемиологической ситуации, как сегодня, Национальный центр по контролю заболеваний не может рекомендовать начать обучение в классах.