Службу военного учета Ахалкалаки закрыли на 12 дней после того, как у двоих сотрудников обнаружили коронавирус. Вирус обнаружен также у работника строительства ГЭС “Ахалкалаки”.

Сотрудники Службы военного учёта Ахалкалаки были протестированы два раза после того, как у одного сотрудника подтвердился коронавирус. В результате этого подтвердился ещё один случай.

Однако по словам исполняющего обязанности директора ЦОЗ Ахалкалаки Сирануш Тонаканян, опасаясь того, что сотрудники могут не соблюдать самоизоляцию, они приняли решение закрыть учреждение на 12 дней.

“Может сразу не показать тест, для безопасности мы решили закрыть службу военного учета. Тест на коронавирус проведем не в понедельник, как планировали, а по истечение 12 дней”,- сказала Сирануш Тонаканян.

На данный момент двое сотрудников Службы военного учета болеют коронаиврусом, а четверо находятся в самоизоляции.

По словам Сирануш Тонаканян, коронавирус обнаружен сегодня у одного рабочего строительства ГЭС, которую в Ахалкалаки строит американская компания “Аиси”. Инфицированный мужчина из Марнеули. 6 человек, с которыми он контактировал, находятся в самоизоляции и тест им проведут по истечение 72 часов, во вторник.