Ремонт пешеходного моста, соединяющего основную часть города с микрорайоном Дживани и бывшим военным городком, в процессе. Очищены и покрашены сетки ограждения, начинается замена деревянных покрытии. В ночь на 4-ое августа неизвестные повредили и украли части оборудования строительной компании.

Ремонт пешеходного моста проводит батумская компания ООО “Габиони 2000”. На мосту активно идут ремонтные работы. Уже очищены и покрашены перила моста с обеих сторон, а также железные конструкции основании моста.

Хотя мэрия Ахалкалакского муниципалитета объявила, что мост закроется на ремонт 31-го июля,  однако в вечернее время до сих пор мост открывался для передвижения пешехода.

По словам представителя компании, они уже с завтрашнего дня окончательно закроют мост, потому что  начнут демонтаж деревянного покрытия.
“Месяц будет закрыт, за меньшее время не успеем. Сетки очистили, покрасили, будем и ремонтировать сетки, очищение оснований в процессе, на днях закончим”, –  сказали из компании.

В течение недели рабочие после рабочего дня, в вечернее время открывали мост, а оборудования оставляли на мосту.

По словам рабочих, прошлой ночью сломали и украли части оборудования.

mostt

На вопрос Jnews обращались ли они в полицию, представитель компании сказал, что полиция охраняет оборудование и этой ночью все было нормально.

Отметим, что Ахалкалакский муниципалитет для ремонта моста выделил 171 610 лари, компания ООО “Габиони 2000” выиграла тендер на ту же сумму.

Для перевозки граждан из бывшего военного городка и массива “Дживани” в город и обратно работает маршрутка, стоимость перевозки одного пассажира в одном направлении – 1 лари.