Посол США Келли Дегнан наградила успешных учителей. Два учителя из Ахалкалакского района были удостоены звания «Лучший учитель» – Сильва Беруджанян и Цисана Шергилашвили.

Победители получили в подарок цифровую технику от содействующей компании «Монограф». Церемония награждения победителей «Регионального конкурса на присуждение званий учителям» состоялась 16 июля.

Победителями конкурса стали учителя из Тбилиси, Самцхе-Джавахети, Квемо-Картли и Мцхета-Мтианети.

Из Самцхе-Джавахети всего было награждено шесть учителей, в их числе двое – из Ахалкалакского района.

Сильва Беруджанян преподает в публичной школе №1 села Баралет Ахалкалакского муниципалитета. Она была признана лучшим учителем по чтению начального уровня (родной язык и литература) на армянском языке.

Цисана Шергилашвили преподает в Ахалкалакской публичной школе №3. Она была признана лучшим начинающим учителем по чтению (родной язык и литература) начального уровня.

Нино Гурмашвили – лучший учитель по чтению (родной язык и литература) начального уровня в Ахалцихской публичной школе №1.

Лиана Кенчошвили – лучший учитель математики начального уровня в Ахалцихской публичной школе №1.

Сусанна Манасян – лучший учитель математики начального уровня на армянском языке в Ахалцихской публичной школе №3.

Эльза Раисян – лучший начинающий учитель по чтения (родной язык и литература) начального уровня в школе села Чвинти Ахалцихского муниципалитета.

«Присуждение премий за звание учителя предусмотрено USAID для укрепления системы образования Грузии. В сотрудничестве с Министерством образования и науки Грузии мы поддерживаем осуществление реформ, нацеленных на учеников. Мы хотим мотивировать молодых людей, чтобы они связывали свою карьеру с образованием», – говорится в заявлении USAID Georgia.