В селе Дилиска Ахалкалакского муниципалитета вывоз бытового мусора организуют сами жители. В селе нет мусорных урн. Около беседки в центре села накопился мусор, сами жители недовольны этим, но и обратному не способствуют.

Вчера, 14 июля, в селе Дилиска прошли общественные обсуждения инфраструктурных проектов. Обсуждения прошли около здания клуба, рядом с беседкой села. С другой стороны беседки было накоплено много мусора, и, по всей вероятности, этот мусор накапливался долго. В селе Дилиска нет мусорных урн, в том числе и в центре села у беседки.

Когда Jnews сфотографировал собравшийся у беседки мусор, жители села встревожились, многие говорили, чтобы эти фотографии не публиковали. Однако были и такие, которые хотели публикации данных фотографий. Жители сказали, что они соберут мусор, и оправдывались, что у них нет урн, вот и накапливается.

В селе Дилиска Ахалкалакского муниципалитета уже более 4 лет сбор мусора организуется жителями. Каждая семья платит за вывоз мусора 4 лари в месяц, собирает плату сам тракторист, который вывозит мусор. Трактор едет и собирает мусор у жителей в субботу и воскресенье.

Директор Сервис-центра Ахалкалаки Армен Бичахчян говорит, что, возможно, в селе Дилиска поставят мусорные урны.

“Они сами организуют сбор мусора в селе. Мусорных ящиков в Дилиска нет, у нас не было, чтобы поставили. Уже неделя, как мы получили новые мусорные ящики, и пока не знаем, куда будем ставить. У нас есть и нехватка мусоровозных машин, которые собирают мусор из ящиков. Возможно, мы в этом селе тоже поставим мусорные ящики,” – сказал Армен Бичахчян.