Уже который день жители села Азаврет озадачены, поскольку по причине неисправности зерноуборочных комбайнов и дождливой погоды ячмень так и остался нескошенным. 

 На данный момент в Азаврете есть два комбайна, которые собирают урожай по 2,50 лари с 1 сотки.  Но пять дней назад обе комбайна вышли из строя.  Спустя через два дня один комбайн начал уборку на полях сельской долины, а «домашние» поля остались на произвол судьбы.

 Жители обеспокоены тем, что зерновые опадают, а комбайн все еще не работает.

 Стоит отметить, что один из комбайнов в Азаврете приступил к уборке урожая 25 июля, но поскольку уборка урожая начинается ежегодно с начала августа, сельчане, не придавая особого значения, не спешили убирать поля.  Поэтому комбайн начал убирать урожай на полях соседних сел.

 Некоторые жители села Азаврет привозили комбайн из соседних сел и косили свои ячменные поля, а «домашние» поля по причине каменистости так и остались нескошенными, потому что комбайны не рискуют заезжать на эти поля и собирать урожай.

Селяне отмечают, что ситуация тяжелая, они не смогли собрать даже 20% урожая.  Созревший ячмень рассыпается от  легкого ветра.  Есть люди, которые собрали всего один мешок ячменя из 40 соток, остальной урожай был «распылен» – его разнесло ветром.

Ячмень азавретцев рассыпается на землю, люди вынуждены вручную косить поля для корма скотине.

Цахик Серобян