Сегодня, 14 июля, в селе Дилиска состоялось общественное обсуждение проекта по асфальтированию дороги Дилиска-Птна-Чунчха. Тендер выиграло ООО “ДжавахАвтоГза”, идет подготовка документации.

На обсуждении с представителями Сакребуло присутствовали представители служб инфраструктуры и планирования мэрии Ахалкалакского муниципадитета.

Проект реабилитации собравшимся представил начальник службы инфраструктуры, архитектуры и строительства мэрии Рафик Абаджян. Сейчас идет подготовка документов, 19-ого июля конечный срок подготовки договора, 20 июля планируется подписать документ.

Обсуждения в селе состоялись для того, чтобы учесть рекомендации сельчан.

Со стороны собравшихся было предложено для безопасности и удобства с одной стороны уже асфальтированной дороги сделать тротуар, так как тротуары не были предусмотрены в проекте.

Также прозвучало предложение расширить дорогу, однако сельчанам сказали, что это невозможно из-за отсутствия территории.

Кроме проекта у собравшихся были вопросы касательно ямочных ремонтов уже асфальтированной части дороги. На этот вопрос Наири Ирицян сказал, что работы по ямочному ремонту уже начались, после города начнут реабилитацию сельских дорог.

“В проекте дороги Дилиска-Птна-Чунчха ничего не изменится, однако сельчане просили построить тротуары по дороге, ведущей в школу, так как состояние плохое, для этого проекта мы дополнительно посмотрим, откуда можем достать средства, чтобы построили тротуар в 150 м. Потому что дорога не безопасна без тротуаров. А в проекте дороги Дилиска- Птна ничего не изменится”, – сказал специалист службы планирования и экономики мэрии Ваан Батоян.

Отметим, что тендер на работу асфальтирования дороги Дилиска Птна Чунчха выиграл компания ООО “ДжавахАвтоГза” на сумму 842 842 лари при первоначальной сумме 891 335 лари. Протяженность участка – 1150 м.