На гала концерте лауреатов фестиваля “სხვა საქართკელო სად არის” (“Где есть другая Грузия”) в Марнеули третье место занял хор Ахалкалакской музыкальной школы. Почётное 3-е место также занял солист Сос Унанян, а также диплом получила Ангела Аствацатурян.

Хор Ахалкалакской музыкальной школы 2 недели назад участвовал в Ахалцихе на мастер классе, после чего принял участие в первом туре фестиваля. Уже на гала концерте, куда хор был приглашен в качестве лауреата фестиваля, стали известны результаты.

“Красивый фестиваль, хорошо организованный, красочный. Очень понравилось там выступать. Мы год не работали, и за две-три недели такой результат я считаю довольно хорошим”, – говорит директор музыкальной школы Кароян Светлана.

nagrada

На фестивале участвовали 5 хоров из разных уголков Грузии. Кроме хора музыкальной школы, третье место в номинации хоровое пение занял  ученик музыкальной школы Ахалкалаки Сос Унанян.

Фестиваль “Где есть другая Грузия” проводится 5-ый год, Ахалкалакская музыкальная школа участвует на этом фестивале 2-й год.

Отметим, что в муниципалитете Марнеули проводится конкурс-фестиваль «Где есть другая Грузия». Это проект, в котором молодые люди грузинской национальности и этнические меньшинства разучивают грузинские традиционные песни и реализуют свой потенциал.

Инициаторами проекта выступили Союз «Демос» и учебный центр Государственного университета театра и кино им. Шота Руставели, в рамках которого для известных конкурсантов проводят мастер-классы известных грузинских композиторов.

Конкурс-фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи Грузии, администрации Государственного представительства в Квемо Картли и двух муниципалитетов региона.