Сотрудники Департамента полиции Тбилиси Министерства ВД Грузии по фактам незаконного препятствования профессиональной деятельности журналиста с угрозой насилия, преследования с применением насилия и угрозы насилия, а также за групповое насилие задержали еще 4 лица.

Задержаны граждане А.Н., 1983 года рождения, Т.Д., 1999 года рождения , И.К., 1986 года рождения и Т.Х., 1996 года рождения. По информации ведомства, следствие установило, что 5 июля сего года во время акции против «Тбилиси прайда» на проспекте Руставели задержанные А.Н и Т.Д. в офисе движения «Позор» на улице Ингороква нанесли журналисту и оператору телекомпании «ТВ 1», исполнявшим профессиональную деятельность, физическое и словесное оскорбление.

Задержанные И.К. и Т.Х. на проспекте Руставели возле парламента словесно и физически оскорбили оператора телеканала «Мтавари архи» при исполнении им служебной деятельности.

Следствие ведется по части 2-й ст. 154, пункту «а» части 2-й ст. 156 и части 2-й ст. 225 УК Грузии.

На данный момент в рамках текущего расследования задержаны 7 лиц. Продолжаются интенсивные следственные и розыскные действия», – отмечается в информации.