12 июля в городе Ниноцминда и 13 июля в селе Олаверд состоятся официальные церемонии открытия инженерных лабораторий «ArMat» (АрМат). Об этом сообщает фонд «Поддержка Джавахети».

Программа по основанию «АрМат» в Ниноцминде реализуется Фондом «Поддержки Джавахети» (благотворитель Армен Гарслян) в партнерстве с Молодежным культурно-образовательным центром имени Рафаэля Джаваха Карсляна, Армянской Апостольской церкви и Союзом предприятий передовых технологий.

Проект по основанию «АрМат» в селе Олаверд Ахалкалакского района реализуется Фондом «Поддержка Джавахети» (спонсоры: Григор Тащян, благотворитель из Олаверда, представитель Пермского фонда «Поддержка Джавахети») в партнерстве с Союзом предприятий передовых технологий.

В инженерных лабораториях «АрМат» дети 10-18 лет знакомятся с наукой, технологиями, инженерией и математикой посредством интерактивных внеклассных занятий, интересных конкурсов, инновационных лагерей.
Благодаря этой программе мир современных технологий и науки открывает свои двери для детей района.

Добавим, что в Джавахети уже действуют 7 инженерных лабораторий «АрМат», где более 500 детей получают бесплатное технологическое образование.

В июне было подписано соглашение между Фондом «Поддержка Джавахети» (ФПД) и Союзом предприятий передовых технологий (UITE), согласно которому Благотворительный фонд «Грайр и Анны Овнанян» предоставит финансирование для открытия инженерных лабораторий в ближайшие месяцы в селе Бежано Ахалкалакского района и селе Гушчи Цалкинского района.