«Мы работаем с моллами, чтобы в местах массового скопления людей создать дополнительные кабинеты для вакцинации», — заявила заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния.

По её словам, с началом массовой вакцинации, прививки можно будет делать семь дней в неделю, а кабинеты для вакцинации будут работать на протяжении не менее восьми часов.

«Сегодня в программе задействовано до 290 бригад, каждая бригада имеет возможность проводить 60 прививок в день. Некоторым бригадам удается довести количество прививок до 90 в течение дня. Сегодня мы договорились о введении максимального режима, а это значит, что прививки будут проводиться семь дней в неделю, кабинеты для прохождения вакцинации будут работать не менее восьми часов в сутки. Некоторые клиники уже перешли на двухсменный режим работы по 12 часов. Это позволит гражданам вакцинироваться как в рабочие дни, так и в выходные.

Также планируется обустройство дополнительных пространств вне медицинских учреждений. Одно такое пространство уже действует в комплексе «Хуалинг», а сейчас мы работаем с торговыми центрами (моллами) над созданием дополнительных кабинетов вакцинации в местах большого скопления людей, где граждане смогут пройти вакцинацию под квалифицированным медицинским наблюдением. Думаем, активность будет высокой. Каждая из этих клиник имеет потенциал для расширения таким образом, чтобы мы получали не менее полумиллиона прививок в месяц», — заявила Тамар Габуния.