Почти месяц, как в Ахалкалаки начались ремонтные работы по выравниванию ям на городских дорогах. Сначала были вырыты и вырезаны поврежденные участки дороги для дальнейшего асфальтирования, но вот уже 26 дней выбоины «ждут» асфальта. Несмотря на то, что в мэрии всегда заверяют, что работы начнутся завтра.

К «естественным» выбоинам добавились так называемые «искусственные» ямы, что еще больше осложнило ситуацию. В дождливые дни ямы заполняются водой, водитель не может оценить реальную глубину ямы, в итоге он попадает в большую и глубокую яму. Водители не знают какую яму объезжать, от которой «увернуться», ведь ровного места на дороге нет.

JNEWS неоднократно затрагивал эту тему. Из мэрии всегда нам отвечают, что работы по асфальтированию начнутся завтра, но вот уже месяц, однако «завтра» так и не наступило. Если закрываются несколько ям, то вырезывают другие. В солнечную погоду они не работают, а в дождливую, говорят, “мы ждем, когда дорога высохнет, чтобы смогли нормально заасфальтировать”.

Водители настолько разочарованы, что даже не хотят об этом говорить, поднимать этот вопрос, потому что, как они говорят: «дело не двигается с мертвой точки». А за это время они вынуждены регулярно ремонтировать автомобили, менять шины и т. д.

«Как водитель я считаю, что нас за что-то наказывают, просто не понимаю, за что. Мы меняем шины два раза в неделю, которые с трудом достаем, мы всегда в стрессе. Когда доезжаешь до места под названием «Встреча», то испытываешь стресс, потому что не знаешь, куда ехать и как проехать, чтобы не упасть в яму. Не знаешь, что делать в этой ситуации, душевное равновесие нарушено, ты не можешь решить, идти или нет, куда ехать, яма с одной стороны, вода с другой. Во всем городе аналогичная ситуация», – говорит один из водителей, который каждый день проезжает по этой дороге.

Он также отмечает, что он пробовал проезжать по другим улицам города, но убедился, что такая же ситуация на дорогах всего города.

«Я считаю, что ямочный ремонтн нужно проводить параллельным действием: одна машина должна вырезать участки, за ней следом другая должна заливать. Зачем они вырезают и так днями, месяцами оставляют. Разве в других городах они так делают? Если у них нет асфальта, пусть не вырезают, почему они так оставляют? Что, это фрукт, который должен созреть, они так оставляют, чтобы мы нервничали. В конце концов, они нас доведут, что вместе все соберемся и будем решать что делать», – говорит водитель.

poser vstrecha

Напомним, что ремонтные работы по выравниванию ям в Ахалкалаки проводит компания «ДжавахАвтоГза». JNEWS весь день пытался связаться с этой компанией, но безуспешно, наши телефонные звонки остались без ответа.

А когда ответственные лица решат выполнять свои обязанности, остается лишь гадать.