Ахалкалакский боксёр Артём Иорданян около 22:00 со счётом 5:0 победил ирландского боксёра. Он вышел в финал Первенства Европы до 22 лет.

Минимум серебряная медаль уже завоёвана Артёмом в копилку Грузии. Он поборется за золото завтра, 23 июня. Он боролся в весовой категории 91 кг.

Сегодня за серебряную медаль поборолся и другой ахалкалакский боксёр Артюш Гомцян, но он проиграл нидерландцу со счётом 2:3. Он вернётся с бронзовой медалью.

Минимум серебряную медаль завоевал также спортсмен из сборной Грузии Николоз Бегадзе. Он победил испанского боксёра в весовой категории 91+кг со счётом 5:0.
nikoloz

В Италии с 17-го июня проходит Первенство Европы среди молодых боксёров до 22 лет. На чемпионате участвуют боксеры из 41 страны. В составе сборной Грузии 10 спортсменов. Из них в полуфинал вышли 4 спортсмена, а в финал 2.

У Грузии уже две бронзовые медали. А два спортсмена завтра поборются за золото.