Пешеходный мост, соединяющий город с массивом “Дживани” и бывшим военным городком пока открыт, по словам менеджера ремонтирующей компании, они закроют, когда поступят соотвествующие материалы и закрыт будет мост для передвижения максимум 1,5 месяца.

Реабилитационные работы проводит батумская компания ООО “Габиони 2000”. Договор подписан и работы начались. Инженер-менеджер компании Мераб Сулманидзе сказал, что работы по договору могут продлиться 3 месяца, однако они завершат за 1,5 месяца. На мосту заменят деревянное покрытие железным, покрасят решетки, а также очистят и покрасят железные основания моста.

Население бывшего городка и массива “Дживани” обеспокоено закрытием моста на ремонт, поэтому Jnews решил уточнить у компании сроки закрытия пешеходного моста.

Инженер, менеджер компании Мераб Сулманидзе в беседе с Jnews сказал, что они стараются, чтобы пешеходный мост оставался закрытым максимум 1,5 месяца.

“Когда начнутся сварочные работы и снимем покрытие, тогда закроем мост. Рабочие сами будут работать прикрепленные ремнями, и с соблюдением всех правил безопасности. Мы сейчас проводим те работы, которые возможно проводить без закрытия. Закроемся, когда материалы поступят, они уже заказаны”, – сказал Мераб Сулманидзе.

Он также отметил, что понимает, что закрытие моста причинит неудобства населению, но просит быть терпеливыми дождаться хороших результатов.