Ашот Ханоян из Джавахети установил очередной рекорд, демонстрация которого проходила в Арцахе. Шестикратный всемирно известный рекордсмен-армянин из книги рекордов Гиннеса посвятил рекорд памяти жертв 44-дневной войны в Арцахе.

Ашот Ханоян, установивший новый рекорд, сдвинув с места и протащив сразу 35 внедорожников, сказал, что особенно гордится тем, что отмечал это важное для него событие в Степанакерте, Арцах.

191100715_1203092590149574_8557016414509853020_n

«Моя мечта стала реальностью, потому что я вижу людей Арцаха улыбающимися, в единстве и молящихся. Нас невозможно поставить на колени! Вот почему я посвящаю сегодняшнее достижение бессмертной памяти жертв 44-дневной войны, я также преклоняюсь перед всеми храбрецами, которые сейчас стоят на передовой», – отметил рекордсмен в интервью «Арцахпресс».

Ашот Ханоян из Джавахети, но сейчас проживает в Российской Федерации. Армянин, обладающий недюжинной силой, может сдвинуть и протащить зубами 22 автомобиля вместе с пассажирами. У Ашота проявились уникальные особенности еще в школе, когда он попытался и смог поднять школьную парту зубами, а затем благодаря силе зубов и своей высокой воле, поднимал предметы разного веса. Теперь Ашот Ханоян известен не только в Джавахети, но и во всей Российской Федерации, Грузии, Армении и, конечно же, в Арцахе.

В 2012 году Ашот Ханоян начал устанавливать рекорды, посвящая их своему родному Джавахети, городу Крымск в Российской Федерации, столетию Геноцида армян, и парням-героям, погибшим в Апрельской четырехдневной войне.