1 июня Грузия открывает сухопутные границы, которые были закрыты год назад, 15 марта 2020 года, из-за эпидемии коронавируса. Таким образом, с 1 июня иностранные гости, в том числе туристы, которые раньше приезжали только воздушным транспортом, теперь смогут въезжать в страну по суше.

Привитый посетитель должен предъявить на границе документ, подтверждающий полную вакцинацию, так называемый паспорт Covid.

Вместе с документом у посетителя должен быть документ, подтверждающий отрицательный результат ПЦР в течение последних 72 часов.

После того, как посетитель предъявит эти два документа на границе, ему больше не нужно будет выполнять какие-либо другие условия, ни карантин, ни самоизоляцию.

Иностранные граждане, прибывающие в Грузию, перед пересечением границы должны заполнить онлайн-заявку (ссылка ниже), где необходимо указать:

Заявление

Имя:
Фамилия:
Профиль:
Телефонный номер
Электронная почта Адрес:
Гражданство:
Страна проживания:
Место жительства в Грузии (домашний адрес, гостиница).

После регистрации человек получит пароль, который необходимо предъявить на границе.

В дополнение к этому коду у непривитого посетителя должен быть отрицательный результат ПЦР в течение последних 72 часов. С таким ответом ему разрешается въезд в страну, хотя этот посетитель должен повторно пройти тестирование в стране в течение следующих 72 часов. Он проходит этот тест за свой счет, он должен выяснить, где он его будет сдавать.

После въезда в страну, до периода двойного тестирования, посетитель может свободно перемещаться по стране, от него не требуется соблюдать ни карантин, ни самоизоляцию.