Сотрудники профильных подразделений МВД с целью предотвращения распространения коронавируса в стране оперативно реагируют на все случаи нарушений.

За последние сутки мониторинг, проведенный правоохранительными органами, выявил 968 случаев нарушения действующих норм в рамках ограничений, установленных на всей территории страны.

Полиция оштрафовала 61 человека по статье 42 (10) Кодекса об административных правонарушениях. Среди оштрафованных есть граждане, нарушившие ограничение передвижения с 23:00 до 5:00.

Кроме того, за последние 24 часа 742 человека были оштрафованы за нарушение правила ношения платка в соответствии со статьей 42 (11) Кодекса об административных правонарушениях, а также 165 случаев повторных нарушений правила ношения платка. раскрытый.
МВД продолжает призывать граждан соблюдать введенные ограничения, в противном случае будут применены соответствующие меры, предусмотренные законом.
Нарушение правила ношения хиджаба влечет за собой административную ответственность и штраф в размере 20 лари в соответствии с частью 11 статьи 42 Уголовного кодекса, а повторное нарушение правила ношения хиджаба наказывается штрафом. штраф 40 лари.
Нарушение правил изоляции и карантина влечет за собой административную ответственность и штраф в размере 2 000 лари для физического лица и 10 000 лари для юридического лица в соответствии с частью 10 статьи 42 Уголовного кодекса. Повторные штрафы влекут уголовную ответственность.
Все лица, находящиеся на территории Грузии, обязаны соблюдать требования законодательства Грузии в области здравоохранения. МВД призывает граждан проявлять высокую общественную ответственность и соблюдать действующие нормы.