В молодежном международном турнире в Монтенегро спортсмен из Ахалкалаки Гор Айвазян в финальном бою выиграв спортсмена из Азербайджана стал чемпионом.

С 18 по 23 мая этого года в Монтенегро, в городе Будва состоялся молодежный международный турнир по боксу, в котором участвовал и спортсмен Спорт комплекса Ахалкалаки – Гор Айвазян. Он боролся в весовой категории 46 кг и удостоился золотой медали. Первый бой он провел со спортсменом из Швеции, а финальный бой был с азербайджанским спортсменом, которого Гор победил.

Тренирует Гора Гагик Элизбарян. Гор состоит в сборной Грузии. Трижды удостоился звания чемпиона Грузии, а в 2019 году стал чемпионом Европы.

Из Грузии в этом международном турнире участвовали 6 спортсменов. Грузинские спортсмены из Монтенегро вернулись с 2 золотыми медалями, 2 – серебряными и 1 бронзовой.