Ахалкалакские спортсмены по кикбоксингу завоевали 5 золотых и 6 серебряных медалей на международном турнире, организованном в Ахалкалакском муниципалитете.

16-17-ого апреля в Ахалкалакском спорт комплексе состоялся международный турнир по кикбоксингу. Участвовали 127 спортсменов из Армении и разных регионов Грузии: Аджарии, Имерети, Тбилиси, Рустави, Карели, Гори, Марнеули и из Кахети. Приглашены были также азербайджанские спортсмены, однако они не приехали. Турнир организовал Ахалкалакский муниципалитет совместно с Федерацией тайбоксинга и кикбоксинга Грузии.

На открытии присутствовали президент федерации тайбоксинга и кикбоксинга Грузии (ФТКГ) Гоча Джавахия, депутат Парламента от Ахалкалакского муниципалитета Самвел Петросян, Председатель Управы Ахалкалакского муниципалитета Эдуард Агасарян, начальник отдела культуры, спорта и туризма Валерий Стельмашов и другие.

Открыл турнир и приветствовал собравшихся депутат Парламента Самвел Петросян. Присутствующих приветствовал также президент федерации ФТКГ Гоча Джавахия.

После их речи состоялся маленький концерт и показательное выступление спортсменов и потом начался турнир, который продлился два дня.

kikboksing1

В эти дни спорткомплекс был многолюден. Пришли посмотреть соревнования и болеть за своих не только родственники спортсменов, но и простые жители.

Судья международной категории по кикбоксингу Зураб Читрекашвили считает, что ахалкалакские спортсмены хорошо подготовлены.

«Состязания прошли нормально. Спортсмены у вас хорошие, и зал очень хороший. Мы думаем в следующий раз тоже здесь провести, и спортсмены из Турции, Азербайджана, из Украины тоже приедут. Ребята из Ахалкалаки видно что хорошо подготовлены по сравнению с другими», – сказал Зураб Читрекашвили.

kikboksing2

Тренер Ахалкалакской команды кикбоксинга Сержик Тонаканян остался довольным выступлением своих ребят.

«Все нормально. Я доволен. Во всех командах есть сильные и слабые спортсмены. Те, которые много раз участвовали в разных соревнованиях, оправдали мои надежды, а среди новичков есть и победившие и побежденные», – говорит Сержик Тонаканян.

Ахалкалакские спортсмены заняли 5 первых мест, 6 вторых. В командном расчёте победила команда из Гори, а ахалкалакская команда заняла второе место.

Шушан Ширинян