Вануи Манасян и Артюш Гомцян вернулись с чемпионата Грузии по боксу с титулом чемпиона.

5-9 мая в Тбилиси прошел чемпионат Грузии по боксу среди молодых и взрослых, в котором приняли участие 6 спортсменов из Ахалкалаки.

Первое место в весовой категории до 60 кг заняла Вануи Манасян из села Мамзара Ниноцминдского района. Она завоевала титул чемпиона Грузии, получив возможность участвовать в чемпионатах Европы и мира.

Артюш Гомцян в весовой категории 57 кг из Ахалкалаки также занял первое место, став четырехкратным чемпионом Грузии. Он также получил право участвовать в чемпионатах Европы и мира.

А в весовой категории 56 кг Арам Хрикян занял второе место.

Аршак Елизбарян в весовой категории 75 кг, одержав победу в первом бою, по причине травмы не вышел на ринг в заключительном поединке, удовлетворившись третьим местом.

В чемпионате также приняли участие Алик Кургинян (в весовой категории 81 кг) и Дима Еприкян (в весовой категории 64 кг). Призовых мест они не завоевали.

Победы свидетельствуют о хорошей физической подготовке молодых спортсменов из Ахалкалаки, в которой немалую роль играют тренеры. Тренером чемпионов Вануи Манасян и Артюша Гомцяна является заслуженный тренер Грузии Атом Элизбарян. Он также тренирует Алика Кургиняна и Аршака Элизбаряна. Арам Хрикян тренируется у заслуженного тренера Грузии Гагика Элизбаряна, а Дима Еприкян тренируется у Артура Элизбаряна.

Стоит отметить, что чемпион Грузии в весовой категории 91 кг Артем Йорданян, несмотря на то, что не участвовал в турнире из-за травмы, по-прежнему остается чемпионом Грузии.