Вчера, 5-го мая, в Ахалкалакском госпитале была сделана первая вакцина от COVID-19 жителю Ахалкалакского муниципалитета.

По информации JNEWS, вчера в Ахалкалакском госпитале от коронавируса был вакцинирован второй житель Ахалкалакского муниципалитета, 29-летний мужчина.

Данную информацию подтвердили как в ЦОЗ Ахалкалаки, так и в Ахалкалакском госпитале. По словам менеджера Ахалкалакского госпиталя Алексана Торояна, молодой мужчина вакцинирован китайской вакциной «Синофарм».

«Регистрация проводится по электронному адресу министерства, потом надо придти к нам, чтобы мы провели вакцинацию. Вакцинация этого человека прошла успешно. Никаких жалоб нет, все нормально. После первого этапа вакцинации должны провести второй этап. У нас есть и AstraZenecа, и Sinopharm. Что касается Pfizer, в районах не прививают, так как для хранения нужна температура -70. Кто хочет привиться Pfizer, могут регистрироваться и привиться в Тбилиси, Батуми. Если говорить об AstraZenecа, то этой вакциной прививаются жители старше 55 лет. А Sinopharm – жители старше 18 лет», – прокомментировал Алексан Тороян.

Напомним, что первым из Ахалкалаки вакциной Pfizer был вакцинирован заместитель сакребуло Ахалкалакского муниципалитета Гайоз Ломсадзе.