«На заседании Координационного совета, которое состоялось сегодня в Администрации правительства во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили, обсудили вопрос т.н. зеленых паспортов, которые будут выдаваться после прохождения полного курса вакцинации. По этому вопросу ведется активная работа и в ближайшее время он будет представлен на утверждение Межведомственному координационному совету», — об этом сообщает пресс-служба Администрации правительства.

По их информации, с этой недели к процессу вакцинации будут подключены члены правительства и парламента.

Было отмечено, что система готова даже к худшему сценарию, а правительство полностью контролирует процесс. Как известно, движение муниципального транспорта ограничено по всей Грузии в связи с праздниками по 12 мая включительно, что направлено на минимизацию мобильности и сдерживание распространения вируса.

Межведомственный координационный совет еще раз призывает граждан соблюдать установленные регуляции и способствовать предотвращению распространение вируса, правильно носить маску и соблюдать социальную дистанцию.

Межведомственный координационный совет продолжит отслеживать существующие эпидемиологические тенденции и принимать дальнейшие решения на основе подробного анализа эпидситуации.

С момента первого случая коронавируса в Грузии было выявлено 313 742 лабораторно подтвержденных случая вируса, из которых 295 458 человек излечились, 4 183 пациента скончались.

На данном этапе 89 человек находятся на карантине, 788 человек в ковид-гостиницах, 4 209 граждан в стационарах под наблюдением врачей.