По данным МВД, в результате мониторинга, проведенного правоохранительными органами, за последние сутки по стране выявлено 1275 случаев нарушения действующих норм в рамках введенных ограничений.

По данным МВД, полиция оштрафовала 88 человек в соответствии с частью 10 статьи 42 Кодекса об административных правонарушениях.

Среди оштрафованных есть граждане, нарушившие ограничение движения транспорта с 21:00 до 05:00.

Кроме того, за последние 24 часа 1036 человек были оштрафованы за нарушение правила ношения масок в соответствии со статьей 42 (11) Кодекса об административных правонарушениях, а также 151 случай повторного нарушения правила ношения маски.

МВД продолжает призывать граждан соблюдать введенные ограничения, в противном случае будут применены соответствующие меры, предусмотренные законом.

Нарушение правила ношения маски влечет административную ответственность и штраф в размере 20 лари в соответствии с частью 11 статьи 42 Уголовного кодекса, а повторное нарушение правила ношения маски наказывается штрафом. штраф 40 лари.

Нарушение правил изоляции и карантина влечет за собой административную ответственность и штраф в размере 2 000 лари для физического лица и 10 000 лари для юридического лица в соответствии с частью 10 статьи 42 Уголовного кодекса. Повторные штрафы влекут уголовную ответственность.

Все лица, находящиеся на территории Грузии, обязаны соблюдать требования законодательства Грузии в области здравоохранения. МВД призывает граждан проявлять высокую общественную ответственность и соблюдать действующие нормативные акты.