Роман Гогорян из села Дилиска вернулся с золотой медалью с международного борцовского челленджа Европы по вольной борьбе. В селе чемпиона встретили с особым торжеством.

Вице-чемпион Грузии боролся среди 15-летних. Соревнования проходили в городе Клуж-Напока, Румыния.

«Я знал, что выиграю, и теперь собираюсь участвовать в чемпионате Европы, вернусь с победой», – говорит Роман Гогорян.

Роман уже готовится к следующей победе. В ближайшем будущем он примет участие в чемпионате мира по борьбе.

Его тренер Норайр Крджацян очень взволнован и с гордостью рассказывает о достижениях своего спортсмена.

«Выиграв четыре борцовских поединка, он стал чемпионом. Интересно то, что он стал здесь вице-чемпионом, встретившись здесь с чемпионом, он доказал, что он сильнейший. Он одержал победу «туше», положив соперника на лопатки», – говорит Норайр Крджацян.

IMG_0847

Чемпиона Европы по вольной борьбе в родном селе встретили с большим размахом и торжественностью. Его друзья и родственники, жители села, собрались во дворе церкви Сурб Саргис в селе и с нетерпением ждали приезда чемпиона. Звучали песни и музыка, в церкви проходил обряд освящения лаврового венка .

IMG_0850

image-20-04-21-02-02-12

Священник села Дилиска Ахалкалакского района Тер Тигран Мхитарян в церкви Сурб Саргис провел обряд благословения спортсменов.

«Мы приветствуем нашего спортсмена, который стал чемпионом, он очень перспективный спортсмен. По желанию и инициативе народа было решено встретить, почтить, поблагодарить как его, так и его тренера. И, конечно же, в церкви проходит церемония благословения», – говорит священнослужитель.

IMG_0852