Общественный туалет Ахалкалаки работает около девяти месяцев, однако неизвестные постоянно ломают двери, окна, плафоны, и всё, что возможно. Сервис центр Ахалкалаки призывает ахалкалакцев не ломать, так как общественный туалет служит именно для жителей и причём бесплатно.

Долгие годы в Ахалкалаки говорили о необходимости общественного туалета. В 2017-ом году, наконец, власти решились построить туалет, до этого были попытки, но то место выбиралось неудобное, то выявлялись другие проблемы. Потом с 2017-го по 2020 год туалет не действовал, так как не был передан конкретно какой-либо организации или структуре и портился от бесхозности. В августе 2020 года туалет передали Сервис центру Ахалкалаки, который отремонтировал вышедший из строя туалет, нанял постоянного работника и начал эксплуатацию. Но и тут проблемы не закончились.

“Наш работник там с утра и до 6-и часов вечера. Пользующихся туалетом очень много. Мы не берём денег у населения за пользование. Работнику платим зарплату, а также обеспечиваем всеми необходимыми средствами гигены. Но постоянно люди ломают всё, что возможно. Двери, окна, плафоны. На днях сломали двери и украли электрообогреватель со стены, а также плафоны из туалета”, – говорит директор Сервис центра Ахалкалаки Армен Бичахчян.

Он также отмечает, что так невозможно продолжать работать, так как постоянно Сервис центр становится перед проблемой ремонта, смены окон, дверей, плафонов.

“Даже неудобно, мы думали для населения сделано, люди будут ценить это, а некоторые нарочно портят. Так не может продолжаться. Мы вынуждены будем установить видеокамеры снаружи таулета, чтобы зафиксировать хулиганство и призвать к ответственности, чтобы это завершилось”, – говорит директор Сервис центра.