В офисе представительства ЕС в Грузии пройдет встреча между «Грузинской мечтой» и оппозицией. Эту информацию «ИнтерпрессНьюс» подтвердили в представительстве ЕС.

На встрече будут присутствовать посол ЕС в Грузии Карл Харцель и посол США в Грузии Келли Дегнан.

Встреча начнется в 14:00.

17 апреля посольство США и представительство ЕС в Грузии распространили совместное заявление и еще раз отметили необходимость компромисса между сторонами.

Напомним, «Грузинская мечта» подписала документ, созданный под эгидой ЕС и президента Европейского совета Шарля Мишеля, который был представлен специальным представителем президента Европейского совета в Грузии Кристианом Даниэльсоном. В документе отмечается, что будет реагирование на вопросы, воспринимаемые как политизированное правосудие, осуществится амбициозная избирательная и судебная реформа, депутаты парламента от оппозиционных партий будут возглавлять пять комитетов. Также «Грузинская мечта» выражает готовность задействовать принцип 40%-ной поддержки на предстоящих выборах самоуправления – если правящая партия не получит 40% на выборах самоуправления, будут рассмотрены требования оппозиции в связи с досрочными выборами.