Сегодня губернатор Самцхе-Джавахети Бесик Амиранашвили с представителями Министерства инфраструктуры Грузии посетил Ахалкалаки для реализации новых проектов по развитию инфраструктуры.

«Мы в региональном масштабе рассматриваем старые проекты, а также планируем реализацию новых проектов, которые будут реализованы за счет средств регионального фонда. Мы знакомимся со всеми вопросами, которые волнуют наших жителей, и надеемся, что в быстром темпе будем находить решения этих проблем. Есть также определенные программы в Ахалкалаки, для которых разработано несколько вариантов, асфальтирование улиц, внешнее освещение и различные инфраструктурные работы», – сообщил JNEWS губернатор Бесик Амиранашвили.

Что касается асфальтирования дороги Ахалцихе-Ахалкалаки, то над оставшимся неасфальтированным участком дороги поработают в быстром темпе, чтобы завершить в этом месяце. Слой асфальтирования дороги до участка, так называемого «Корхис цхали», уже завершен.

Губернатора Самцхе-Джавахети Бесика Амиранашвили и представителей Министерства инфраструктуры Грузии в Ахалкалаки встретили мэр и заместитель мэра.

По словам мэра Ахалкалаки, планируется реализовать ряд интересных и полезных проектов.

«Если есть хорошие планы, если они сработают, это будет спасением для бывшего военного городка. Они хотят полностью заасфальтировать внутренние дороги и построить большой сад. На самом деле у нас были другие планы, мы хотели провести работы в центре города, но по их проекту запланирован участок компактного проживания, где есть многоэтажные дома, мы и предложили военный городок», – сообщил мэр Ахалкалаки Юрик Унанян.

image-08-04-21-01-07

Что касается автотрассы Ахалцихе-Ахалкалаки, то ремонтные работы могут начаться из самого города, чтобы очистить центр города как можно скорее.

Гаяне Акоджян