80-летний Хачатур Мартиросян живет один в крайней нищете в полуразрушенном домике в одном из азербайджанских сел Марнеульского района Грузии. Представители фонда «Джавахк рядом с армянами» посетили дедушку.

Несколько месяцев назад старик, на закате своей жизни, упал и повредил спину. По словам деда, он уже 4-5 месяцев лежит в постели. 80-летний пожилой человек благодарен своим соседям-азербайджанцам и уполномоченному села, которые всегда ему помогают.

О плачевном состоянии дедушки Хачика JNEWS узнал из постов в социальных сетях журналистов Марнеульского телевидения и сообщил об этом фонду «Джавахк рядом с армянами». Представители Фонда узнав, что Хачатур Мартиросян является единственным армянином, одиноко проживающим в критических условиях в азербайджанском селе Ахлолало, сразу же посетил его, чтобы на месте ознакомиться со сложившейся ситуацией и оказать посильную помощь.

У Хачатура Мартиросяна нет гражданства, паспорта, поэтому он даже пенсию не получает. Приехав из Баку в Грузию в 80-е годы, он поселился в азербайджанском селе, потерял паспорт и до сих пор не обзавелся новым.

Фонд «Джавахк рядом с армянами» обеспечил теплой одеждой, продуктами и предметами первой необходимости.

«Фонд всегда будет поддерживать и держать дедушку Хачика под своей опекой. Мы думаем, что сначала решим проблемы, связанные с документами дедушки, а потом уже решим, каким будет наш следующий шаг», – сказал Карен Папикян, один из основателей фонда «Джавахк рядом с армянами».

С подробностями можно ознакомиться из прямого эфира на странице фонда в Facebook.