Система отопления Спорткомплекса Ахалкалаки будет реабилитирована. Для этого из местного бюджета выделено 10 940 лари. На проведение отопления в зале Спортшколы Ахалкалаки средств пока не выделено.

Проведение отопления в зале cпортшколы Ахалкалаки опять откладывается на неопределенный срок из-за отсутствия денег в бюджете муниципалитета. С наступлением холодов в спортивной школе Ахалкалаки становится актуальной проблема отопления большого спортивного зала. Здание в целом отапливается, но большой зал, где в основном проходят занятия разных спортивных кружков – нет.

По словам мэра города Юрика Унаняна, сейчас выделено 10 940 лари для реабилитации системы отопления Спорткомплекса. Поскольку в Спорткомплексе будут проводиться международные соревнования, муниципалитет решил исправить проблему с отоплением. Как он утверждает, из-за отсутствия денег в бюджете муниципалитета, средств для проведения отопления в зале Спортшколы на данный момент не выделено.
“Как только будут средства, мы обязательно решим вопрос отопления и в Спортшколе”, – говорит он.

Будет ли решен вопрос отопления Спортшколы в этом году или нет пока неизвестно.

В настоящее время в Спортивной школе действуют следующие клубы: футбол, настольный теннис, волейбол, мини-футбол, борьба, карате и регби. В 2018 году здание было отремонтировано на средства из местного бюджета, но отопление в зале не было проведено. Здание школы было построено в 1935 году.